您當前所在的位置: 網站首頁 -> 正文

祝賀我院選手在2021年度天津市職業院校技能大賽中取得優異成績

發布日期:2022-05-06


在2021年度天津市職業院校技能大賽中,師生攜手創佳績。我院選派的學生選手努力拼搏,不負眾望,充分展現了專業特長和過硬技能,充分體現了學院專業人才培養成果,在城市軌道交通電動客車檢測與維修等18個賽項中,共獲得23個一等獎,14個二等獎,31個三等獎。同時,教師選手在嵌入式應用技術開發等3個項目中,取得了1個一等獎,4個二等獎,1個三等獎。具體獲獎情況如下:


表1學生賽獲獎名單

序號

參賽項目名稱

選手姓名

指導教師

擬獲獎項

1

城市軌道交通電動客車檢測與維修

周愷寧

殷玥

一等獎

2

城市軌道交通電動客車檢測與維修

劉正濤

王楠

二等獎

3

城市軌道交通電動客車檢測與維修

郭俸愷

王楠

二等獎

4

城市軌道交通電動客車檢測與維修

姜冠州

王楠

三等獎

5

電子產品芯片級檢測維修與數據恢復

秦騰波

岳剛

三等獎

6

電子商務技能

邊晴

孫穎

一等獎

7

電子商務技能

于建偉

劉嗣睿

一等獎

8

電子商務技能

李紅媛

孫穎

一等獎

9

電子商務技能

白浩遠

劉嗣睿

一等獎

10

工程測量

郭震

葉威

三等獎

11

工程測量

郝朔

華英杰

三等獎

12

關務技能

秦瑤

陳新鳳

一等獎

13

關務技能

韓嘉遙

柴立軍

二等獎

14

關務技能

呂賀夢

陳新鳳

二等獎

15

關務技能

吳思宇

陳新鳳

二等獎

16

關務技能

蘇曉

陳新鳳

二等獎

17

關務技能

崔境珉

陳新鳳

三等獎

18

關務技能

王冕

柴立軍

三等獎

19

關務技能

趙琦

柴立軍

三等獎

20

關務技能

王曄

柴立軍

三等獎

21

關務技能

許文欣

陳新鳳

三等獎

22

軌道車輛技術

張津碩

王楠

三等獎

23

軌道車輛技術

姜冠州

吳國偉

三等獎

24

軌道交通信號控制系統設計與應用

滿帥

高峰

三等獎

25

軌道交通信號控制系統設計與應用

王雪

馬小娟

三等獎

26

軌道交通信號控制系統設計與應用

張興健

馬小娟

三等獎

27

互聯網+國際貿易綜合技能

程金洋

林陽

一等獎

28

互聯網+國際貿易綜合技能

李新慧

秦瑩

一等獎

29

互聯網+國際貿易綜合技能

董建文

秦瑩

一等獎

30

互聯網+國際貿易綜合技能

趙宏濤

林陽

二等獎

31

貨運代理

萬露露

李勤

三等獎

32

貨運代理

薄惜彤

王澔如

三等獎

33

貨運代理

李景然

王澔如

三等獎

34

金融科技應用技能

趙曉陽

郭艷娜

三等獎

35

金融科技應用技能

劉晉曦

郭艷娜

三等獎

36

金融科技應用技能

菅會彬

郭艷娜

三等獎

37

金融科技應用技能

王思

張艷

三等獎

38

金融科技應用技能

雷春穎

郭艷娜

三等獎

39

金融科技應用技能

崔洪婧

張艷

三等獎

40

汽車技術

王志軍

劉冰月

二等獎

41

汽車技術

王嵐岳

何澤剛

三等獎

42

嵌入式技術應用開發

馮紹卿

張輝

一等獎

43

嵌入式技術應用開發

趙恒泉

馮釗

一等獎

44

嵌入式技術應用開發

江新東

張輝

一等獎

45

嵌入式技術應用開發

李嘉琦

李萌

二等獎

46

嵌入式技術應用開發

秦騰波

岳剛

二等獎

47

嵌入式技術應用開發

王哲文

岳剛

二等獎

48

社交電商運營

訾永鑫

劉建莉

一等獎

49

社交電商運營

姚柯晴

張權

二等獎

50

社交電商運營

余文靜

劉建莉

二等獎

51

市場營銷技能

盛曼樂

路娟

一等獎

52

市場營銷技能

魏雅楠

路娟

一等獎

53

市場營銷技能

何佳歡

潘璐璐

一等獎

54

市場營銷技能

高帆

潘璐璐

三等獎

55

銀行業務綜合技能

劉晉曦

郭艷娜

三等獎

56

銀行業務綜合技能

趙曉陽

郭艷娜

三等獎

57

銀行業務綜合技能

劉尚武

張艷

三等獎

58

銀行業務綜合技能

菅會彬

郭艷娜

三等獎

59

銀行業務綜合技能

王思

張艷

三等獎

60

銀行業務綜合技能

崔洪婧

張艷

三等獎

61

英語口語(非專業組)

楊佳豪

李響

二等獎

62

智慧物流作業方案設計與實施

王新標

蘆春榮

一等獎

63

智慧物流作業方案設計與實施

劉婷

劉玫

一等獎

64

智慧物流作業方案設計與實施

王祥瑞

劉玫

一等獎

65

智慧物流作業方案設計與實施

郝珍

蘆春榮

一等獎

66

智能微型運動裝置(智能鼠)

李寶民

劉詠濤

一等獎

67

智能微型運動裝置(智能鼠)

王佳明

李萌

一等獎

68

智能微型運動裝置(智能鼠)

賈鵬

劉詠濤

一等獎


表2教師賽獲獎名單

序號

參賽項目名稱

選手姓名

擬獲

獎項

1

嵌入式技術應用開發

李萌

一等獎

2

嵌入式技術應用開發

馮釗

二等獎

3

嵌入式技術應用開發

岳剛

二等獎

4

嵌入式技術應用開發

張輝

二等獎

5

智能微型運動裝置(智能鼠)

李萌

三等獎

6

電子商務技能

劉嗣睿

二等獎


汤姆官网最新-御用导航官方网站提醒提示页-御用导航